г. Краснодар, ул Коммунаров, д. 268,
литер А, офис 9 (ТЦ "Кавказ") Показать на карте

+7 (918) 170 44 77
+7 (988) 525 24 74

profi@kursactiv.ru

Оставить заявку

С 2020 года работодатели обязаны будут сдавать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности

С 2020 года работодатели обязаны будут сдавать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности.

Предлагается с 1 января 2020 года ввести для работодателя обязанность представлять в информационную систему ПФР сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц.

Для этого индивидуальный лицевой счет будет дополнен разделом "Сведения о трудовой деятельности" (о месте работы, выполняемой работе и ее периодах, специальности, профессии с указанием квалификации (разряда, класса, категории, уровня квалификации), о переводах на другую работу, об увольнении и основаниях прекращения трудового договора, данные о соответствующих документах, являющихся основаниями для оформления указанных трудовых отношений).

Сведения о трудовой деятельности надо будет сдавать в 2020 году ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным (как и СЗВ-М).

Начиная с 1 января 2021 года такие сведения в случаях приема на работу или увольнения надо сдавать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания документа, являющегося основанием для приема на работу или увольнения. За нарушение срока сдачи или представление неполных или недостоверных сведений о трудовой деятельности работодателя оштрафуют.

 

 

 

Дата: 
03-07-2019